Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 


 
العودة منتدى أنصار السنة > أقسام منوعة > المجتمع المسلم
 
المجتمع المسلمالله، الاسلام، القران الكريم، قران، محمد، اسلام، الصلاة، رمضان، شهر رمضان، دعاء رمضان، ادعية، دعاء، المصحف، القران، الاسلام سؤال وجواب، تعريف السنة النبوية، سؤال وجواب في الاسلام، لا اله الا الله،محمد رسول الله، القرءان الكريم، حياة الرسول، ذكر الله، قصص القران، الدين، السيرة النبوية، رسول الله،البخارى، اركان الاسلام، اسلاميات، فتاوى، شيخ الاسلام، العرب، العربية، شعر، العقيدة، الله اكبر، الشيخ، محمد حسان، تفسير القران، بسم الله، والله، الرحمن، تلاوة، الصلاة على النبي، التوبة، لا اله الا الله محمد رسول الله، الموت، اسماء الله، السيرة النبوية، الموت، كتب، اسماء الله، الحب فى الله، بسم الله الرحمن الرحيم، رسول الله، محمد صلى الله عليه وسلم، مسجد، سورة، وفاة الرسول، سورة، حديث، الصلاة على النبى، الجمعة، الجنة، اسلام، اسلاميات، فيديو، برامج، قران كريم mp3، احاديث، صور اسلاميه، القران الكريم قرائة، تنزيل القران الكريم، تحميل القران، حفظ القران الكريم، القران الكريم استماع، ايات القران الكريم، القران الكريم صوت، المصحف الشريف، تحفيظ القران الكريم، تحميل قران، احاديث، صحيح مسلم، غزوات الرسول، فضل الصلاة على النبي، احاديث نبوية، قصة سيدنا محمد، كتب pdf، قلم، خطب، خواطر، صحيح البخاري، رسول الله، حديث الرسول، ع، د، اخبار, الجزيرة، العربية، العرب, الخليج, السعودية، مصر, اليمن, العراق، سوريا، المغرب, بحث، منتدى، اسلامى، منتديات, اناشيد, حرب, صوت الشيعة, حوار ,الأديان ,اليهودية ,النصرانية ,المسيحية ,الملاحدة ,اللادينية ,اللاأدرية ,البهائية ,القاديانية ,الأحمدية quran، islsm، alislam، hadith،


إضافة رد

أدوات الموضوع
غير مقروء 2017-05-07, 09:10 AM   #1
الأنصاري
عضو متميز بمنتدى أنصار السنة
 
تاريخ التسجيل: 2007-07-20
المكان: حيث توجد السنة
المشاركات: 25,068
الأنصاري بدأ المشوار على طريق التميز


السؤال:
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
بداية أسأل الله أن يجعل ما تقدمون في ميزان حسناتكم.

لا أعلم كيف أبدأ، ولكن -الحمد لله- على قضاء الله وقدره، منذ ستة أعوام وأنا أعاني من الألم والمرض ونوبات الهلع.

بدأت مشكلتي عندما أحسست بالآلام في قلبي، وبعد أن تكلفت بدفع 10 آلاف دولارا، وأخيرا تم تشخيصي بنوبات الهلع، ذهبت إلى المراجعة مع طبيب نفسي، وصرف لي الوسترال لمدة سنة، بدأت الآلام والمخاوف في التراجع، وأصبحت بحالة جيدة، ومن خلال موقعكم اتبعت طريقة التدرج في ترك الأدوية، وعشت ستة أشهر بشكل طبيعي، ثم عادوتني الأعراض بشكل آخر.

أصبحت أخاف من زيارة المستشفى، فلجأت للطبيب النفسي مرة أخرى، وشخص الحالة بأنها توهم مرضي، وصرف البروكسات 20، وبدأت استخدمه لأكثر من سنتين، ولكن مفعوله ليس مثل اللوسترال، فأنا أنام أكثر من 15 ساعة يومياً، وأعاني من تبلد المشاعر، وأثر ذلك على عملي وخطوبتي.

عدت إلى الطبيب النفسي من جديد، وأخبرني بأنني أعاني من القلق العام، وهو غير مخيف، وأخبرني بأن استخدام الدواء لفترة طويلة يسبب تبلد المشاعر، وترك العلاج أمر خياري وغير إجباري.

فِي قرارة نفسي متيقنة من عدم استفادتي من البروكسيات، وما زالت الأعراض موجودة مع العلاج، فماذا لو تركته؟ زواجي بعد أربعة أشهر، وارغب بترك العلاج والعودة لحياتي الطبيعية، ولا أعلم ماذا أفعل؟

علما أنني أجريت جميع التحاليل والكشوفات الطبية، لا يوجد لدي أمراض عضوية.

أفيدوني، وجزاكم الله خيرا.

الإجابــة:
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ منصور حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

نسأل الله أن يعافيك، ويعوضك خيرًا ممَّا فقدتَّ من مالٍ، واعلم أن هذه ليست مشكلتك أنت وحدك، هي مشكلة لكثير من المرضى، يمرُّون على أطباء كُثُر حتى يتم تشخيصهم في آخر المطاف إلى مرض نفسي، وهذا منشأه أولاً ضعف تدريس الطب النفسي في كليات الطب، والشيء الآخر عدم إلمام معظم الأطباء بمبادئ الطب النفسي، لذلك لا يحوّلون الشخص إلَّا بعد فترة طويلة، وهذه الحالات نكتشفها يوميًا، لست أنت وحدك في الذي مررت بهذه التجربة، نسأل الله الكريم في النهاية أن يعوضك خيرًا وأن يعافيك ويشفيك.

الآن عرفتَ مرضك، هو مرض نفسي، هو اضطراب الهلع، وتحسَّنت على اللسترال حتى توقفت منه ثم رجعت إليك الأعراض، فلِمَ الفحوصات مرة أخرى؟ لِمَ الذهاب إلى أطباء آخرين؟

نعم ذهبتَ إلى طبيب نفسي وأعطاك الزيروكسات، وأنا دائمًا أفضِّل أن يُعطى الشخص الدواء الذي استفاد عليه، وليس دواءً آخر، فيجب أن تُعطى اللسترال نفسه بعد أن انتكستَ، ولا يُغيَّر اللسترال بالزيروكسات، لأن الانتكاسة ليس بسبب اللسترال ولكن بسبب رجوع أعراض المرض أو المرض نفسه، فاضطراب الهلع معروف أنه قد يكون مزمنًا أو قد يأخذ فترة طويلة.

إذًا وأنت على أعتاب الزواج عليك بالرجوع إلى اللسترال مرة أخرى، لفترة لا تقل عن ستة أشهر، وأنصحك هذه المرة باللجوء أيضًا إلى العلاج السلوكي المعرفي، عليك بجمع العلاج الدوائي (اللسترال) مع العلاج السلوكي المعرفي، و-إن شاء الله- يؤدي إلى نتائج أفضل، ويؤدي إلى عدم رجوع الأعراض مرة أخرى بعد التوقف عن تناول الدواء.

وفقك الله وسدد خطاك.


المصدر: استشارات إسلام ويب


hg.dv,;shj gh dtd] fugh[ k,fhj hgigu>> tig Hu,] Ygn hgg,sjvhg? lukd hgg,sjvhg? hgsdv,;shj hgigu fugh[ ptd] til Ygn k,fhj

الأنصاري غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدلالية (Tags)
معني, اللوسترال؟, السيروكسات, الهلع, بعلاج, حفيد, فهم, إلى, نوبات

الرسالة:
الخيارات


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع


مساحة إعلانية
كاميرات مراقبة | جبس مغربى | انشاء ايميل | زراعة الشعر فى تركيا | شركة تنظيف بالرياض | نقل اثاث بالرياض | مكافحة حشرات بالرياض
بث مباشر مباريات اليوم | اخبار التقنية والتكنولوجيا | شركة عزل فوم | Добро пожаловать в Chicken and company 1979 | حياة العرب
مجلة العلاج المنزلى | افضل حساب سناب شات | مزاد سعودى، سيارات، عقارات، جوالات | تاريخ اليوم
تحويل التاريخ | مقالات واقتباسات عربية | تجهيزات معامل تحاليل طبية

بيتكوين العرب | العملات الرقمية | ما هى البيتكوين؟ | البتكوين حلام ام حرام | عملة البتكوين | الاستثمار السحابى | سعر البتكوين

عروض العثيم عروض بنده
SiteMap || HTML|| RSS2 || RSS || XML || TAGS|| english
الساعة الآن »04:04 PM.
Powered by vBulletin Copyright ©2000 - 2017 Jelsoft Enterprises Ltd
 
facebook twetter YouTube
Please disable Adblock!