Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 


 
العودة منتدى أنصار السنة > أقسام منوعة > المجتمع المسلم
 
المجتمع المسلمالله، الاسلام، القران الكريم، قران، محمد، اسلام، الصلاة، رمضان، شهر رمضان، دعاء رمضان، ادعية، دعاء، المصحف، القران، الاسلام سؤال وجواب، تعريف السنة النبوية، سؤال وجواب في الاسلام، لا اله الا الله،محمد رسول الله، القرءان الكريم، حياة الرسول، ذكر الله، قصص القران، الدين، السيرة النبوية، رسول الله،البخارى، اركان الاسلام، اسلاميات، فتاوى، شيخ الاسلام، العرب، العربية، شعر، العقيدة، الله اكبر، الشيخ، محمد حسان، تفسير القران، بسم الله، والله، الرحمن، تلاوة، الصلاة على النبي، التوبة، لا اله الا الله محمد رسول الله، الموت، اسماء الله، السيرة النبوية، الموت، كتب، اسماء الله، الحب فى الله، بسم الله الرحمن الرحيم، رسول الله، محمد صلى الله عليه وسلم، مسجد، سورة، وفاة الرسول، سورة، حديث، الصلاة على النبى، الجمعة، الجنة، اسلام، اسلاميات، فيديو، برامج، قران كريم mp3، احاديث، صور اسلاميه، القران الكريم قرائة، تنزيل القران الكريم، تحميل القران، حفظ القران الكريم، القران الكريم استماع، ايات القران الكريم، القران الكريم صوت، المصحف الشريف، تحفيظ القران الكريم، تحميل قران، احاديث، صحيح مسلم، غزوات الرسول، فضل الصلاة على النبي، احاديث نبوية، قصة سيدنا محمد، كتب pdf، قلم، خطب، خواطر، صحيح البخاري، رسول الله، حديث الرسول، ع، د، اخبار, الجزيرة، العربية، العرب, الخليج, السعودية، مصر, اليمن, العراق، سوريا، المغرب, بحث، منتدى، اسلامى، منتديات, اناشيد, حرب, صوت الشيعة, حوار ,الأديان ,اليهودية ,النصرانية ,المسيحية ,الملاحدة ,اللادينية ,اللاأدرية ,البهائية ,القاديانية ,الأحمدية quran، islsm، alislam، hadith،


إضافة رد

أدوات الموضوع
غير مقروء 2017-05-03, 08:30 AM   #1
الأنصاري
عضو متميز بمنتدى أنصار السنة
 
تاريخ التسجيل: 2007-07-20
المكان: حيث توجد السنة
المشاركات: 25,108
الأنصاري بدأ المشوار على طريق التميز


السؤال:
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

منذ ثماني سنوات بدأت معاناتي مع نوبات الهلع والقلق النفسي، واستمرت الأعراض لفترة، فذهبت إلى الطبيب ووصف لي أدوية نفسية مختلفة، ولكن القلق ونوبات الهلع والاكتئاب الخفيف مستمر منذ خمس سنوات.

تناولت العلاجات النفسية دون توقف، وأكثر علاج تناولته هو السيروكسات، شفيت بعدها بممارسة الرياضة والعلاج، وبعد إشغال وقتي بالمفيد والنافع، ثم توقفت عن العلاج نهائيا، ومنذ سنتين عاد الاكتئاب مع الوساوس، صرت أرغب بالموت، وأفكر كثيرا، ولدي أرق شديد، وتعب، وأعصابي مشدودة دوما، ولا أملك الثقة الكافية، وأعاني من الخوف الاجتماعي.

تدهورت حالتي فذهبت إلى الطبيب منذ ثمانية شهور، وصف بيدرامين وكيتابيكس لمدة شهرين، تحسنت مخاوفي الاجتماعية، لكنه لم يعالج الاكتئاب، أوقفت الدواء بنفسي، وما زال التعب وتعسر المزاج موجودا طوال الوقت، مع القلق والخوف النفسي، أكره كل شيء، وأعاني من التشتت، منذ أسبوع ذهب لرؤية الطبيب، وأخبرته بكل شيء، وأنني أشعر بأنني سوف سأنهار عصبيا، وصف البروزاك 20 ملج بعد الغداء، واسينابين 10 ملج تحت اللسان في الليل، في اليوم الأول نمت فورا وبشكل عميق، ولكنني خفت وشعرت بالقلق حيال الدواء، ولم أتمكن من النوم بعدها، وعاودتني نوبات الهلع.

هاتفت الطبيب المعالج، وطلب إيقافه والاستمرار على تناول البروزاك فقط، وأعود إلى مراجعته بعد أسبوعين، هل التوقف عن العلاج وأخذ البروزاك لوحده صحيح؟ أم يجب تناول الدواء الليلي لعلاج الذهان؟ وحتى يساعدني على النوم؟

أرجو مساعدتكم و نصيحتكم لي عن كل شيء.
الإجابــة:
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ عبد الله حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

البروزاك أو الفلوكستين علاج فعال للوسواس والاكتئاب معاً، ولكن من ضمن مشاكله أنه يحدث نوع من الأرق، فلذلك ننصح باستعماله في النهار، أي لا يستعمل البروزاك بعد الساعة 5 مساءاً، ويستحسن أن يأخذه الشخص بعد جرعة الغداء، وطبعاً الأرق وأحياناً يحدث نوع من القلق يكون في الاسبوعين الأولين عادةً، وبعدها تتحسن الأمور -بأذن الله-.

أنا لا أرى داعي لأخذ مضاد للذهان لمجرد النوم، وبالذات 10 مليجرام جرعة كبيرة، فإذا كنت تأخذ البروزاك ليلاً فخذه نهاراً لكي يتم تحسن النوم، عليك اتباع تعليمات الطبيب، فهو قد أعطاك نصيحة معقولة بأن تستمر في البروزاك لمدة أسبوعين، لأنك كما ذكرت هذه هي الفترة التي قد يكون هناك أرق وقلق مع البروزاك، وبعد مرور الأسبوعين عليك بمراجعته، وإذا استمر الأرق فإنني على يقين بأنه سيكتب لك شيئاً آخر، وليس بالضروري أن يكون مضاد للذهان، وأنا أتفق أن هذه الجرعة كبيرة معه، فما عليك إلا التواصل مع الطبيب -بإذن الله- سوف يقوم بإعطائك العلاج المناسب.

وفقك الله وسدد خطاك.


المصدر: استشارات إسلام ويب


Haj;d lk k,fhj hgigu ,hg,sh,s ,hgh;jzhf ,gh Hsj'du hgk,l tlh hgpg? Haj;d hgpg? hgigu hgk,l tlh ,lh ,hgh;jzhf ,hg,sh,s

الأنصاري غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدلالية (Tags)
أستطيع, أشتكي, الحل؟, الهلع, النوم, فما, وما, والاكتئاب, والوساوس, نوبات

الرسالة:
الخيارات


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع


مساحة إعلانية
كاميرات مراقبة | جبس مغربى | انشاء ايميل | زراعة الشعر فى تركيا | شركة تنظيف بالرياض | نقل اثاث بالرياض | مكافحة حشرات بالرياض
بث مباشر مباريات اليوم | اخبار التقنية والتكنولوجيا | شركة عزل فوم | Добро пожаловать в Chicken and company 1979 | حياة العرب
مجلة العلاج المنزلى | افضل حساب سناب شات | مزاد سعودى، سيارات، عقارات، جوالات | تاريخ اليوم
تحويل التاريخ | مقالات واقتباسات عربية | تجهيزات معامل تحاليل طبية

بيتكوين العرب | العملات الرقمية | ما هى البيتكوين؟ | البتكوين حلام ام حرام | عملة البتكوين | الاستثمار السحابى | سعر البتكوين

عروض العثيم عروض بنده
SiteMap || HTML|| RSS2 || RSS || XML || TAGS|| english
الساعة الآن »09:56 PM.
Powered by vBulletin Copyright ©2000 - 2017 Jelsoft Enterprises Ltd
 
facebook twetter YouTube
Please disable Adblock!