Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 


 
العودة منتدى أنصار السنة > أقسام منوعة > المجتمع المسلم
 
المجتمع المسلمالله، الاسلام، القران الكريم، قران، محمد، اسلام، الصلاة، رمضان، شهر رمضان، دعاء رمضان، ادعية، دعاء، المصحف، القران، الاسلام سؤال وجواب، تعريف السنة النبوية، سؤال وجواب في الاسلام، لا اله الا الله،محمد رسول الله، القرءان الكريم، حياة الرسول، ذكر الله، قصص القران، الدين، السيرة النبوية، رسول الله،البخارى، اركان الاسلام، اسلاميات، فتاوى، شيخ الاسلام، العرب، العربية، شعر، العقيدة، الله اكبر، الشيخ، محمد حسان، تفسير القران، بسم الله، والله، الرحمن، تلاوة، الصلاة على النبي، التوبة، لا اله الا الله محمد رسول الله، الموت، اسماء الله، السيرة النبوية، الموت، كتب، اسماء الله، الحب فى الله، بسم الله الرحمن الرحيم، رسول الله، محمد صلى الله عليه وسلم، مسجد، سورة، وفاة الرسول، سورة، حديث، الصلاة على النبى، الجمعة، الجنة، اسلام، اسلاميات، فيديو، برامج، قران كريم mp3، احاديث، صور اسلاميه، القران الكريم قرائة، تنزيل القران الكريم، تحميل القران، حفظ القران الكريم، القران الكريم استماع، ايات القران الكريم، القران الكريم صوت، المصحف الشريف، تحفيظ القران الكريم، تحميل قران، احاديث، صحيح مسلم، غزوات الرسول، فضل الصلاة على النبي، احاديث نبوية، قصة سيدنا محمد، كتب pdf، قلم، خطب، خواطر، صحيح البخاري، رسول الله، حديث الرسول، ع، د، اخبار, الجزيرة، العربية، العرب, الخليج, السعودية، مصر, اليمن, العراق، سوريا، المغرب, بحث، منتدى، اسلامى، منتديات, اناشيد, حرب, صوت الشيعة, حوار ,الأديان ,اليهودية ,النصرانية ,المسيحية ,الملاحدة ,اللادينية ,اللاأدرية ,البهائية ,القاديانية ,الأحمدية quran، islsm، alislam، hadith،


إضافة رد

أدوات الموضوع
غير مقروء 2017-08-29, 07:10 AM   #1
الأنصاري
عضو متميز بمنتدى أنصار السنة
 
تاريخ التسجيل: 2007-07-20
المكان: حيث توجد السنة
المشاركات: 25,108
الأنصاري بدأ المشوار على طريق التميز


السؤال:
السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته

أنا شاب عمري 17 سنة، في السنة الماضية أصبت بالحبوب في الوجه بكمية كبيرة جدا، حتى أن وجهي صار بشعا جدا.

ذهبت إلى طبيب الجلد، فوصف لي كوركاني 40 مغ لمدة شهرين، ومن ثم عدت إليه فأعطاني 40 مغ
و20 مغ، وفي المرة الأخيرة أعطاني 20 مغ و 10 مغ، فاختفت الحبوب نهائيا من وجهي.

في هذا الصيف عادت الحبوب ولكن بشكل بسيط، ولكنها واضحة جدا وتترك آثارا.

هل يمكنني أن أستعمل نفس الدواء بدون وصفة طبيب؟ وماهي الجرعة التي تناسبني (40 مغ أو 20 مغ أو 10 مغ)؟ لأن مبلغ الفحص الطبي مرتفع، ونحن عائلة متوسطة.

الإجابــة:
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ Marwane حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

الأخ الكريم: دواء الكوركاني هو الاسم البديل للعلاج الأصلي الذي يسمى:
Isotretinoin (Roaccutane)

والطريقة الصحيحة لتناول هذا العلاج هو بأخذ 40 مليجراما ( حبة 20 مليجراما مرتين يوميا) لمدة خمسة أو ستة شهور متواصلة دون انقطاع، يتخللها كل ثاني شهر عمل تحاليل أنزيمات الكبد ونسبة الدهون الثلاثية في الدم.

وبهذه الطريقة فإن نسبة تكرار حب الشباب تكون ضئيلة.

انتظر مدة شهر كامل على آخر جرعة تناولتها من الدواء، ثم ابدأ بالنظام الموصوف آنفا، ومن المستحسن أن يكون تحت إشراف طبيب الأمراض الجلدية والتناسلية المعروف، وتناول المنتج الاصلي التابع لشركة روش.

يحفظك الله من كل سوء.


المصدر: استشارات إسلام ويب


;dt Hjogw lk pf,f hg,[i fgh hsjahvm 'fdf? gjogw hg,[i hsjahvm fgh pf,f 'fdm?

الأنصاري غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدلالية (Tags)
لتخلص, الوجه, استشارة, بلا, حبوب, طبية؟

الرسالة:
الخيارات


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع


مساحة إعلانية
كاميرات مراقبة | جبس مغربى | انشاء ايميل | زراعة الشعر فى تركيا | شركة تنظيف بالرياض | نقل اثاث بالرياض | مكافحة حشرات بالرياض
بث مباشر مباريات اليوم | اخبار التقنية والتكنولوجيا | شركة عزل فوم | Добро пожаловать в Chicken and company 1979 | حياة العرب
مجلة العلاج المنزلى | افضل حساب سناب شات | مزاد سعودى، سيارات، عقارات، جوالات | تاريخ اليوم
تحويل التاريخ | مقالات واقتباسات عربية | تجهيزات معامل تحاليل طبية

بيتكوين العرب | العملات الرقمية | ما هى البيتكوين؟ | البتكوين حلام ام حرام | عملة البتكوين | الاستثمار السحابى | سعر البتكوين

عروض العثيم عروض بنده
SiteMap || HTML|| RSS2 || RSS || XML || TAGS|| english
الساعة الآن »10:00 PM.
Powered by vBulletin Copyright ©2000 - 2017 Jelsoft Enterprises Ltd
 
facebook twetter YouTube
Please disable Adblock!